• DE
  • Service

    Notdienst

    Störung der Kundenanlage, Netzstörungen, Netzabteilung Saarlouis
    Dienstzeit von 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr

    Tel.: 06 81 / 94 94 - 96 96
    Fax: 06 81 / 94 94 - 96 82
    E-Mail: kontakt-newenergies@steag.com 

    nach Dienstschluss

    Tel.: 06 81 / 94 94 - 96 01
    Fax: 06 81 / 94 94 - 96 08

     

    Ansprechpartner

    Akquisition und Betrieb

    Akquisition 

    Ralf Tabellion
    Tel.: 06 81 / 94 94 - 91 25
    Fax: 06 81 / 94 94 - 91 73
    E-Mail: ralf.tabellion@steag.com   

    Betrieb

    Thomas Jager
    Tel.: 06 81 / 94 94 - 92 67
    E-Mail: thomas.jager@steag.com 

    Kunden-Service-Center


    Bei Fragen zu:

    • Tarifen und Konditionen
    • Verbrauchsabrechnungen
    • Jahresendabrechnungen
    • Mieter- oder Eigentümerwechsel
    • Technik
    • Vertragsanpassungen
    • Anschluss an bestehende Versorgungen

    Christiane Weiß
    Nina Jung
    Birgit Jung

    Tel.: 06 81 / 94 94 - 91 00
    Fax: 06 81 / 94 94 - 91 10
    E-Mail: service-newenergies@steag.com 

    Telefonische Sprechzeiten

    Mo - Do: 08:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr
    Fr: 08:00 - 13:00 Uhr

    Bei Fragen rund um die Themen neue Hausanschlüsse und vertragliche Regelungen helfen Ihnen unsere Vertriebsmitarbeiter des jeweiligen Versorgungsgebiets gerne weiter.

    Quierschied, Völklingen, Wadgassen
    Edgar Bertram
    Tel. 06 81 / 94 94 - 91 78 
    edgar.bertram@steag.com  

    Wallerfangen
    Frank Brill
    Tel. 06 81 / 94 94 - 28 32
    frank.brill@steag.com   

    Saarlouis, Lisdorf
    Daniel Guckeisen
    Tel. 06 81 / 94 94 - 92 09
    daniel.guckeisen@steag.com  

     

    Großrosseln / Dorf im Warndt
    Klaus Kasper
    Tel. 06 81 / 94 94 - 93 90
    klaus.kasper@steag.com  

    Fraulautern, Quierschied
    Heiko Marx
    Tel. 0681 / 94 94 - 16 99
    heiko.marx@steag.com  

    Gebiete: Roden, Dillingen
    Christoph Piel
    Tel. 06 81 / 94 94 - 93 47
    christoph.piel@steag.com